О QUMO АКЦИИ ТЕХПОДДЕРЖКА И СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ

Что такое RGB подсветка и с чем ее едят?

Зачастую, выбирая товар с подсветкой, в спецификациях и характеристиках можно встретить аббревиатуру RGB. Но мало кто из продавцов задумывается, что такая вроде бы простая вещь для пользователей совсем не очевидна. 

Что же означает аббревиатура RGB? Обозначает же RGB первые буквы трех основных цветов на английском языке (Red – красный, Green – зеленый, Blue – синий). С помощью этих трёх цветов возможно получить любой цвет путем смешения. Такой принцип объясняется особенностями восприятия цвета сетчаткой человеческого глаза.
Трех основных цветов в теории вполне достаточно для создания  любого тона. 

На практике, RGB-элементы не слишком удачно модулируют белый цвет, он всегда получается слегка окрашенным. В световой электронике это свойство считается скорее преимуществом, чем недостатком!

73a5b397-db64-4d0f-8254-51912b69e454.gif

При смешивании, наибольшая интенсивность каждого из этих разноцветных огней, будут производить белый свет, в то время, как смесь с низкой или нулевой интенсивностью создаст черный цвет. 

Конечно же, при отображении цветов на экране, система RGB будет использовать десятичные числа 0 - 255 для представления интенсивности для каждого цвета. С 256 интенсивностей для каждого цвета, всего 16,777,216  (256 х 256 х 256) цветов могут быть воспроизведены. 

Значение RGB представляет собой шестнадцатеричное число, в котором первая и вторая цифры представляют красный, третья и четвертая цифры представляют зеленый, пятая и шестая цифры представляют уровни интенсивности, соответственно. Хотя на рынок приходят многие новые технологии, RGB подсветка по-прежнему, значительно используется в широком спектре приложений и девайсов.  

От невозможности получить чистый цвет страдают исключительно профессиональные светотехники, поэтому для них разработан вариант RGBW-освещения, в который включены белые диоды. Но это уже совсем другая история...

У нас, Вы можете найти довольно интересные позиции с RGB подсветкой на любой вкус, к примеру:

Гарнитура Qumo Jolly Roger

Игровая механическая клавиатура Qumo Mechanicus

Игровая мышь Splash

Игровая клавиатура Qumo Apparatus


Возврат к списку